Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     18.04.2017 10:43

Москва заняла 48-е, Подмосковье – 7-е место в экологическом рейтинге - Минприроды

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 апреля. Mossovetinfo.ru -  В интегрированном экологическом рейтинге регионов России, который учитывает все показатели деятельности регионов по формированию, реализации программ в сфере экологии, а также деятельность в «Год экологии», Москва заняла 48-е место, Подмосковье - седьмое место. Лидируют Башкортостан, Иркутская область и Пермский край.  Об этом в понедельник на пресс-конференции в Интерфакс, сообщил член Общественного совета министерства природных ресурсов и экологии РФ Рашид Исмаилов.

Подмосковье вышло на третье место в рейтинге регионов РФ по финансированию природоохранных программ. На первом месте Ханты-Мансийский автономный округ, на втором - Иркутская область.
Общественный совет при Минприроды РФ составлял рейтинг по данным открытых источников. 
Рейтинг был составлен не только по показателю объема финансирования природоохранных госпрограмм, но еще и по количеству особо охраняемых природных территорий в субъекте и количеству мероприятий, которые запланированы в регионах в рамках «Года экологии».

По данным рейтинга, лидирующие места по количеству мероприятий, проводимых в рамках Года экологии, получили: Иркутская область, у которой в плане 179 мероприятий; второе место заняла Республика Коми (175); третье – Рязанская область (170). Последние места по данному показателю заняли Нижегородская область (14 мероприятий), Калининградская область (13 мероприятий) и город Москва (7 мероприятий).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru