Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.09.2017 11:47

Чертеж с немецким автоматом уберут из композиции памятника Калашникову - РВИО

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 сентября. Mossovetinfo.ru – Чертеж с немецким автоматом StG 44 будет убран с барельефа, входящего в композицию памятника оружейнику Михаилу Калашникову, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислава Кононова.

«Важно понимать, что военно-историческое общество является заказчиком памятника, и у нас пожелание к оружию было только одно - к той модели автомата, которую держит в руках Михаил Тимофеевич. Все остальное - полет творческой фантазии скульптора и его помощников, поэтому пусть разбираются, они сейчас будут исправлять эту ошибку», - заявил Кононов.

Памятник Михаилу Калашникову был открыт 19 сентября на перекрестке Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц в Москве. После открытия памятника, историк Юрий Пашолок опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором указал, что на барельефе памятника изображен чертеж немецкого автомата StG 44 вместо созданного Калашниковым автомата АК-47.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru