Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.07.2019 16:21

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в Москве выросло до 65 человек

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 июля. Mossovetinfo.ru – Количество людей, которые отравились в Москве едой из вендинговых автоматов бренда Healthy food выросло до 65 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора столичного управления Роспотребнадзора Нонну Фомкину.

По словам Фомкиной, рост числа отравившихся связан с тем, что часть пострадавших первоначально лечилась на дому и была выявлена не сразу. Также Фомкина сообщила, что у 35 отравившихся уже лабораторно подтвержден диагноз сальмонелез. В больницах находится 18 человек, все они находятся в состоянии средней тяжести.

Фомкина также сообщила, что для предотвращения новых случаев отравления московское управление Роспотребнадзора опечатало 48 вендинговых автоматов Healthy food, закрыло два кафе данного бренда и цех по производству продукции. Кроме того, с реализации снято более 3 тонн продукции без маркировки.

Ранее сообщалось, что около 30 человек в Москве отравились продуктами из вендинговых автоматов бренда Healthy food, установленными в различных офисных зданиях столицы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru