Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.04.2017 16:57

Кремль поддержал программу сноса пятиэтажек в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 апреля. Mossovetinfo.ru — Программа реновации жилья и сноса старых пятиэтажек в Москве абсолютно обоснована и целесообразна, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, которого цитирует РИА Новости, несмотря на масштабность проекта, избавляться от ветхого жилого фонда за счет строительства новых домов, намного целесообразнее, чем вкладывать деньги капитальный ремонт разрушающегося жилья.

Песков также заявил, что проект реновации жилья, о котором мэр Москвы Сергей Собянин докладывал президенту России Владимиру Путину, не является догмой, и в нем возможны изменения, однако общая суть проекта останется неизменной.

Новая программа сноса пятиэтажек затронет около 8 тысяч домов, в которых проживает 1,6 миллиона москвичей. По программе все переселенцам предоставят жилье с таким же количеством комнат, как в старых квартирах, однако с большей нежилой площадью. Государственная Дума РФ 20 апреля приняла в первом чтении проект закона № 120505-7 о сносе пятиэтажек в Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru