Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.04.2017 14:27

Началась подготовка конкурса под программу сноса пятиэтажек в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 апреля. Mossovetinfo.ru — Москомархитектура объявила о подготовке к проведению конкурса на разработку первоочередных площадок для программы реновации жилья в Москве, сообщает официальный сайт организации со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Для участия в конкурсе планируется привлечь лучших специалистов в области архитектуры и градостроительства. Конкурс продлится 6 месяцев с момента начала подачи портфолио с концепциями планировки. Всего планируется определить пять стартовых площадок, для каждой из которых профессиональное жюри отберет по 4 варианта концепции. На основании каждой концепции будет разработан проект планировки.

Новая программа сноса пятиэтажек затронет около 8 тысяч домов, в которых проживает 1,6 миллиона москвичей. По программе все переселенцам предоставят жилье с таким же количеством комнат, как в старых квартирах, однако с большей нежилой площадью.

Государственная Дума РФ 20 апреля приняла в первом чтении проект закона № 120505-7 о сносе пятиэтажек в Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru