Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     31.03.2010 13:24

Музыкантский назвал "удручающим" состояние дел по защите прав жителей Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31.03.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Уполномоченный по правам человека в городе Москве Александр Музыкантский сообщил, что, по его мнению, состояние дел в области защиты прав жителей Москвы - "удручающее". Об этом Музыкантский сказал на общем собрании комиссий Мосгордумы, отвечая на вопрос депутата об оценке состояния дел в области защиты прав жителей Москвы.

Александр Музыкантский был назначен на эту должность Мосгордумой около полугода назад. Музыкантский сказал, что в связи с коротким сроком его пребывания в должности он не будет предоставлять в Мосгордуму доклад Уполномоченного за 2009 год.

В настоящее время Музыкантский особое внимание уделяет проблемам создания "липовых ТСЖ" и защите прав тех детей, которые оказываются без жилья после принятия нового Жилищного кодекса. По проблеме работы  ТСЖ Музыкантский около полутора месяцев назад направил письмо в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова.

Говоря  о проблеме выселения детей без предоставления жилья, Музыкантский напомнил, что проблемой с недостатками Жилищного кодекса в разное время пытались заниматься депутаты, однако "попытки депутатов повлиять на эту ситуацию натыкаются на позицию -не мешайте развитию ипотеки, рынку жилья".

Музыкантский сообщил, что надеется в этом вопросе на помощь Патриарха Кирилла, который после встречи по этой теме обещал содействие . Патриарх Кирилл, по словам Музыкантского, сказал: "вопрос поставлен правильно - в основе права должны лежать нравственные нормы и если они нарушены, то закон работать не будет».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru