Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.10.2017 07:57

Подземная парковка начала работать в парке «Зарядье»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 октября. Mossovetinfo.ru - В парке «Зарядье» начала работать одноуровневая подземная парковка для посетителей, рассчитанная на 430 автомобилей. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Заехать на стоянку можно с Москворецкой улицы, выехать с нее — на Китайгородский проезд. На въезде расположено электронное табло, на котором показывается количество свободных мест. Выходы с парковки ведут в разные уголки парка.

Парк «Зарядье» открылся в Москве в День города, 9 сентября, и за месяц принял более миллиона посетителей. В составе парка четыре климатические зоны: смешанный лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Для каждой зоны парка предусмотрен свой микроклимат, который поддерживается искусственно.

Также в парке открыт медиацентр и амфитеатр. Кроме того, в парке построен «парящий мост», который расположился над набережной Москвы-реки. Весной 2018 года в «Зарядье» откроется концертный зал.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru