Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.06.2017 09:35

Программа реновации жилья в Москве будет сформирована до конца года - Хуснуллин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 июня. Mossovetinfo.ru — Программа реновации жилья в Москве будет полностью сформирована до конца текущего года, заявил в интервью mos.ru заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, до конца года жители домов, попавших в программу реновации жилья, смогут точно узнать, в какой именно дом они переедут, какова будет инфраструктура в районе новых домов, количество детских садов, парковочных мест, магазинов.

По мнению Хуснуллина, первые переселения людей в дома, построенные в рамках программы реновации жилья начнутся в течение 2-3 лет, а пик переселений придется примерно на 8-10 годы реализации программы. При этом часть москвичей может получить новое жилье уже в конце текущего года в строящихся или уже построенных домах.

Госдума 14 июня приняла закон о реновации жилья в Москве. С 14 мая по 15 июня в Москве проходило голосование жителей по включению их домов в программу реновации жилья. В голосовании приняли участие жители 4543 домов. За включение своего дома в проект программы проголосовали жители 4079 домов — 90 процентов.

Включить свой дом в программу еще можно, проведя общее собрание собственников. Срок проведения общих собраний был продлен до 15 июля, но не позднее вступления в силу федерального закона о реновации жилья в Москве. После этого войти в программу будет нельзя.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru