Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.09.2019 07:28

Собянин о выборах в Мосгордуму: самые эмоциональные и реально конкурентные за всю последнюю историю

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 сентября. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин назвал прошедшие 8 сентября выборы в Московскую городскую Думу (Мосгордуму) самыми конкурентными за последнее время.

«Пожалуй, самые эмоциональные и реально конкурентные за всю последнюю историю. В каждом округе за мандаты боролись в среднем почти по пять кандидатов. Страсти были нешуточные», - написал мэр Москвы в своем микроблоге в Twitter.

Собянин отметил, что Дума стала политически более разноплановой, и выразил надежду, что это пойдет на пользу городскому парламенту.

Москвичи выбирали 45 депутатов Мосгордумы по 45 одномандатным округам. Самовыдвиженцы занимают 26 мест в Мосгордуме, у КПРФ – 13 мест, «Яблоко» и «Справедливая Россия» получили по три места.

Глава общественного штаба на наблюдению за выборами в Мосгордуму Алексей Венедиктов отметил, что, согласно предварительным данным, «Единая Россия» сохранит большинство в новом составе парламента, так как 23 самовыдвиженца были поддержаны или входят в состав партии власти.

Список депутатов Мосгордумы седьмого созыва


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru