Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.06.2019 10:53

Собянин рассказал о новой программе помощи семьям с низким доходом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 июня. Mossovetinfo.ru – В Москве открылся специализированный центр «Моя карьера», который будет помогать в поиске работы москвичам с особыми потребностями, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

На базе нового центра будет реализовываться программа повышения доходов малоимущих семей с детьми. В рамках программы будут оказывать помощь в трудоустройстве семьям, в которых родители готовы работать, но испытывают объективные сложности с устройством на работу. При этом гарантированно будут сохраняться все ключевые социальные выплаты.

В рамках программы можно будет пройти профессиональное обучение с выплатой стипендии, узнать, как начать свое дело, устранить внутренние барьеры, мешающие устроиться на работу.

Каждую семью, которая захочет принять участие в программе, будет сопровождать персональный консультант, который будет сопровождать ее от первого визита до закрепления на новом рабочем месте.

Новый центр также поможет с трудоустройством пожилым людям, детям от 14 лет, женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, людям с ограниченными возможностями здоровья.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru