Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.02.2019 11:21

Собянин рассказал о новых объектах, которые появятся на ВДНХ в 2019 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 февраля. Mossovetinfo.ru – Новые прогулочные маршруты, детские площадки, парк аттракционов, отреставрированные фонтаны и павильоны ожидают москвичей на ВДНХ в 2019 году, в котором выставке исполняется 80 лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном сайте.

В текущем году в Ландшафтном парке на ВДНХ появится акватический сад, в котором посетители смогут гулять по понтонам среди водных растений. Также в парке появятся три детские площадки с аттракционами, которые соединят искусственным ручьем. Также появится аттракцион «Сад пяти чувств» - пешеходный маршрут в виде ленты Мебиуса.

В Шереметьевской дубраве проложат экотропу, которая пройдет по мосткам на уровне крон деревьев.

В районе Зеленого театра появятся зона для настольных игр, чтения и встреч, а возле павильона «Космос» - новая детская площадка с деревянными игровыми элементами.

В южной части ВДНХ появится новый парк аттракционов, часть из которых разработаны специально для Москвы. Также на ВДНХ появится новая канатная дорога, которая позволит увидеть ВДНХ и окрестности.

К открытию сезона фонтанов будет полностью завершена реставрация фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов». Кроме того, после реставрации двери для посетителей откроют пять исторических павильонов: «Земледелие», «Металлургия», «Химия», «Вычислительная техника и информатика» и «Стандарты».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru