Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.04.2017 08:50

Совет при президенте раскритиковал законопроект о сносе пятиэтажек в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 апреля. Mossovetinfo.ru — Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства раскритиковал проект федерального закона закона № 120505-7 о реновации жилья (сносе пятиэтажек) в Москве. Об этом в среду пишет газета «Ведомости».

В проекте заключения говорится, что у граждан могут быть личные причины на то, чтобы не соглашаться на переезд в более комфортное помещение.

Кроме того, эксперты не согласны с тем, что власти Москвы планируют прекращать права собственности несогласных с переездом жителей, хотя речь идет о конституционных гарантиях. Также эксперты называли неправильным тот момент, что граждане не смогут, согласно проекту закона, требовать денежную компенсацию взамен жилья.

Совет при президенте также обратил внимание нежилые помещений. Эксперты отметили, что стоимость предоставляемой недвижимости может оказаться во много раз ниже стоимости освобождаемого, а удаленность от прежнего места может повлечь не только убытки для бизнеса, но и его закрытие. Получить денежную компенсацию владельцы нежилых помещений также не смогут.

Подводят итог, совет при президенте посчитал, что закон нуждается в переработке.

Проект федерального закона закона № 120505-7, который будет регулировать проведение программы реновации жилья в Москве, уже получил поддержку правительственной комиссии по законодательной деятельности. В первом чтении документ будет рассмотрен 20 апреля.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru