Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.07.2019 16:30

Посвященный амурскому тигру поезд запущен в московском метро

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 июля. Mossovetinfo.ru – Обновленный тематический поезд «Полосатый экспресс» запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии метро, сообщается на официальном сайте московского метрополитена.

Обновленный состав посвящен амурскому тигру, изображения которого украшают вагоны поезда и голову состава. Внутри состава пассажиры смогут ознакомится с информацией об охране природы, о научных исследованиях, книгах, фильмах, статьях в газетах и журналах, посвященных амурскому тигру, об обучающих мероприятиях и экологических курсах, которые проводят в России, а также краткая справка о самом поезде «Полосатый экспресс» и центре «Амурский тигр».

Состав будет ходить по Серпуховско-Тимирязевской линии метро в течение полугода. За это время ознакомится с информацией, размещенной в поезде, смогут около 3 миллионов пассажиров.

Впервые поезд «Полосатый экспресс» был запущен на Люблинско-Дмитровскую линию в 2015 году. В 2016 году поезд вышел на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Поезд был посвящен амурским тиграм, дальневосточным леопардам и другим редким представителям семейства кошачьих.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru