Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.02.2018 10:03

В эустомах из Дании при досмотре в Подмосковье выявили табачную белокрылку - Россельхознадзор

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 февраля /Mossovetinfo.ru/ - - Зараженные срезы цветов эустомы, происхождением Дания, выявлены и уничтожены в Московской области. Табачная белокрылка выявлена Рроспотребнадзором в Подмосковье на контрольном посту, расположенном на СВХ «Автологистика», сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»)», - говорится в сообщении.
Зараженные срезы цветов эустомы уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ, сообщает Роспотребнадзор.

Напомним, что сегодня «Аптекарский огород» МГУ призвал из-за огромного вреда экологии «не дарить ни на 14 февраля, ни на 8 марта срезанные цветы», а заменить цветами в горшках, проявив «экологическую ответственность». 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru