Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.12.2018 17:15

В Москве началась высадка деревьев на благоустроенных улицах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 декабря. Mossovetinfo.ru – на благоустроенных в 2018 году улицах началась высадка крупномерных деревьев, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Обычно крупномерные деревья высотой до 9 метров и с обхватом ствола до 60 сантиметров высаживают в ноябре, когда заканчивается период вегетации и деревья проще переносят перевозку и высадку на новое место. Однако в этом году сроки высадки пришлось сдвинуть. По словам Бирюкова, столь позднее начало высадки деревьев обусловлено аномально теплой осенью. Это привело к тому, что период вегетации деревьев закончился позже обычного.

До конца года на благоустроенных территориях в районе метро «Улица 1905 года», в районе Китай-города, на Лесной улице, на Андроньевской набережной и в районе входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта, будет высажено в общей сложности 745 деревьев. А весной 2019 года на этих улицах и переулках высадят дополнительно более 19 тысяч кустарников.

Все работы проводятся в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта. Бирюков отметил, что для каждой улицы набор высаживаемых растений подбирался отдельно, исходя из концепции благоустройства и общий облик появившихся общественных пространств.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru