Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.07.2017 15:07

В Москве работают над созданием аэротакси и летающих мотоциклов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июля. Mossovetinfo.ru — Одна из московских компаний начала работу над созданием аэротакси и летающего мотоцикла, сообщил журналистам глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.

По словам Фурсина, московская компания, которая является резидентом «Сколково» уже разработала и протестировала грузовой дрон, который можно будет использовать и для перевозки людей. При этом дрон может работать как в пилотируемом, так и беспилотном режиме. Кроме того, компания имеет несколько патентов по созданию аэротакси. В отличие от зарубежных аналогов, разработка столичных ученых может взлетать и приземляться на обычную парковку для автомобилей.

На вопрос о том, когда новые разработки могут появится в Москве, Фурсин ответил, что данные разработки являются «взглядом в будущее».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru