Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     04.02.2013 10:37

Москве не хватает дворников из-за квот на мигрантов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 февраля. Mossovetinfo.ru - Москва испытывает недостаток дворников в связи с  с отзывом квот на мигрантов у недобросовестных работодателей, сообщает в понедельник газета "Известия".

По словам заммэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, в самое ближайшее время недобросовестные работодатели могут лишиться квот на 13,5 тыс. мигрантов. Точное число станет известно на следующей неделе. Это будет зависеть от того, выполнили ли работодатели, нарушившие закон, поставленные перед ними властями условия.  

Работники сферы ЖКХ могут составить около 1% от 13,5 тыс. мигрантов, нанятых недобросовестными работодателями, то есть почти 200 человек. В связи с нехваткой дворников многие сотрудники префектур и управ лично занимаются уборкой снега в столице.

Ожидается, что на вакансии дворников будут привлекаться жители Самары. В частности, префектура ВАО в феврале должна подписать договор с администрацией Самары, согласно которому жители города в столице будут привлекаться в различные сферы занятости – от экономики до культуры и спорта. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru