Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     02.04.2009 19:29

Лужков предлагает начать серьёзную и важную дискуссию о путях выхода из кризиса.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Презентация  книги  состоялась в  рамках Круглого стола "Мировой кризис: Россия в системе глобального капитализма"  с  участием  студентов  гуманитарных факультетов МГУ и длилась более трех часов. Представляя книгу  "Транскапитализм и Россия" Лужков  выразил надежду, что это только начало обсуждения, которое,  по  его  мнению, может перейти  в жесткую дискуссию, способствующую выходу  из непростой экономической  ситуации.

Лужков  сказал, что главную причину кризиса видит в безответственной экономической политике самой развитой и богатой страны мира - США, которые умудрились извратить даже самые основы капитализма. При этом мэр Москвы  повторил ранее звучавшую из его уст критику  в  адрес   российского либерального монетаризма, высоких банковских ставок . Лужков  сказал, что «мы занимались неоправданным накопительством. Кризис будет долгим и нам резервных фондов может не хватить. А вот если бы направляли свободные средства в промышленность, инфраструктырне проекты, в сельское хозяйство, мы бы теперь так не зависели от импорта, когда, например, мясо у нас на 70 % импортное».

Также Лужков  повторил  тезис о том, что  кризис в России не имеет ничего общего с кризисом государства и государственной политики, а является кризисом олигархического бизнеса  90-х годов.



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru