Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     15.04.2016 09:24

Попечительские советы определят стипендиатов мэра Москвы в ближнем зарубежье

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  степендии 

15 апреля. Mossovetinfo.ru — Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы проведет заседания попечительских советов для определения стипендиатов по программе «Стипендия мэра Москвы» в Армении и странах Прибалтики, сообщает пресс-служба департамента.

Программа действует с 1997 года. Она направлена на помощь в получении высшего образования российским соотечественникам в Латвии, Литве, Эстонии, Армении, Азербайджане, Молдове и Приднестровье.

Заседания попечительских советов пройдут с участием представителей департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, Россотрудничества и посольств России. 20 апреля заседание пройдет в Риге (Латвия), 22 апреля в Таллине (Эстония), 25 апреля в Вильнюсе (Литва), 29 апреля 2016 года в Ереване (Армения).

На стипендию мэра Москвы могут претендовать русскоязычные студенты стран Балтии и Армении, которые проходят обучение на русском языке, показывают отличные результаты в учебе и занимаются активной общественной деятельностью. Учитывается и материальное положение кандидатов.

Выбранным и утвержденным стипендиатам будут вручены грамоты и значки с символикой «Стипендиат Мэра Москвы», а также именные карточки, на которые будут перечисляться стипендии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
степендии 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru