Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     07.06.2016 18:16

В Москве подано более 100 тысяч заявлений о приеме детей в первый класс

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 июня. Mossovetinfo.ru – Москвичи подали 101,1 тысячи заявлений о приеме детей в первый класс, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По данным департамента образования Москвы, 83,5 тысячи детей уже зачислены в первые классы столичных школ. Если родители подали заявление о зачислении ребенка в школу, находящуюся не в микрорайоне проживания, то эти заявления будут рассмотрены после 1 июля. Зачисление детей в первые классы школ продлится до 5 сентября.

Родители имеют возможность записать ребенка в первый класс школы двумя способами. Если родители хотят отдать ребенка в ту школу, дошкольное заведение при которой он посещал, достаточно написать заявление на имя директора. Второй вариант – электронная заявка на портале госуслуг Москвы. При подаче электронной заявки родителям на выбор будет предложено три школы – одна в микрорайоне проживания и еще две – на выбор.

Правительство Москвы гарантирует зачисление всех детей, живущих в Москве, в школу микрорайона. Если же родители решили отдать ребёнка в школу в другом микрорайоне, они тоже имеют на это право. Но ребёнка примут только в том случае, если там есть свободные места.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru