Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     27.08.2015 17:53

В Москве прошел общегородской педсовет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  образование 

27 августа. Mossovetinfo.ru – Общегородской педагогический совет на тему «Развитие талантов столичных школьников в уникальном образовательном пространстве города Москвы» прошел в образовательном комплексе на Воробьевых горах, сообщается на официальном сайте правительства Москвы. 

В педсовете принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что за последние пять лет проведена большая работа по модернизации материальной базы учебных заведений и повышении качества образования в Москве. Выросла также и зарплата учителей, которая в Москве составляет около 70 тысяч рублей. 

«Большинство московских школ показывают хороший результат, больше половины — очень хороший результат, а 128 московских школ вошли в топ-500 по России», - заявил мэр Москвы. Среди ближайших задач Собянин отметил увеличение числа профильных классов в школах. 

В частности, в планах создание 50 инженерных классов, программы обучения в которых составляются совместно с преподавателями 13 московских ВУЗов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
образование 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru