Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     04.12.2015 14:11

В течение 2015 года в Москве построено 43 школы и детских сада

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 декабря. Mossovetinfo.ru - 43 новых школы и детских сада построено в Москве в течение 2015 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового школьного здания, открытого в октябре в московском районе Щукино. 

«В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. В данных образовательных центрах, начальных школах современное оснащение библиотек, актовых залов. Сделано по индивидуальному проекту. Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше», - приводит слова Собянина Агентство городских новостей «Москва». 

Собянин отметил, что в Москве продолжается рост рождаемости, в результате в ближайшие годы количество школьников в городе увеличится в полтора раза, что требует строительства новых дошкольных и школьных учебных заведений. 

Мэр Москвы подчеркнул, что строительство новых школ и детских садов заложено в программе, принятой правительством России, об этом же в четверг говорил президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию. Московские власти намерены активно участвовать в исполнении данной государственной программы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru