Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.11.2012 10:06

Федерация мигрантов России попросила Собянина отменить "Русский марш"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Русский марш 

2 ноября. Mossovetinfo.ru - Федерация мигрантов России решила обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отменить шествие националистов по центру Москвы 4 ноября под названием "Русский марш". 

"Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России", - утверждает глава федерации Маджумдер Мухаммад Амин. Мигранты надеются добиться хотя бы переноса "Русского марша" на другую дату, а также изменения маршрута шествия. 

Ранее с просьбой отменить "Русский марш" к Сергею Собянину обратился сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров. Он заявил в среду, что "Русский марш" вообще следовало бы запретить".

В свою очередь, организаторы "Русского марша" обратились в Генеральную Прокуратуру РФ и Следственный комитет с просьбой проверить высказывания Гаттарова. Они считают, что что его слова попадают под несколько статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Гаттарова, в частности, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствование проведению митинга, демонстрации и шествия.

"Русский марш" должен пройти 4 ноября по Якиманской и Крымской набережным. Шествие согласовано с московскими властями. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Русский марш 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru