Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     06.05.2011 10:06

Грызлов предложил Миронову сдать мандат сенатора

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - У Партии  ("Единая Россия" – ред.) есть позиция в отношении Миронова – он должен сдать мандат сенатора. Об этом в интервью ER.RU в пятницу, 6 мая, заявил спикер Госдумы РФ, председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов:

Грызлов  отметил, что "Миронов представляет законодательную власть Санкт-Петербурга, где самая большая фракция – фракция "Единой России". И если он в своих высказываниях допускает не просто несогласие с деятельностью законодательного органа власти и исполнительной власти, а фактически противопоставляет себя и свою позицию городской власти, то не правильней ли ему просто сдать мандат?". " Пусть он ищет ту власть, которую будет готов представлять", -  подчеркнул Б.Грызлов.

Грызлов также  сказал: "Уже сейчас в полемике он говорит о том, что решение, которое, скорее всего, примет Заксобрание Санкт-Петербурга о его отставке, является политическим. Да, конечно, оно является политическим. Мы все – политики и занимаемся политической деятельностью. Когда Миронов избирался Заксобранием на должность сенатора, это был результат определенного политического компромисса. В данной ситуации одна из сторон, а именно – Миронов, этот компромисс разрушил. Соответственно, выводы Заксобрания абсолютно очевидны и членам Высшего совета Партии, и мне лично".

Депутаты петербургского парламента на ближайшем заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое состоится 18 мая 2011 года,намерены рассмотреть проект Постановления Законодательного СобранияСанкт-Петербурга "О досрочном прекращении полномочий члена СоветаФедерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва С. М.Миронова".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru