Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     12.02.2019 15:18

КПРФ и СР предполагают выдвинуть по своим спискам победителей гражданских праймериз в Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 февраля, Mossovetinfo.ru - -  Московские организации КПРФ и Справедливой России (СР) предполагают выдвинуть по своим спискам, то есть без сбора подписей,  победителей гражданских праймериз в Мосгордуму. Об этом в ходе прошедшей в информагентстве Росбалт пресс-конференция, посвящённой предварительному гражданскому голосованию по 14 округу, сообщили - депутат Государственной думы от Медведковского избирательного округа Москвы, секретарь Московского горкома КПРФ Денис Парфенов и член Центрального Совета партии «Справедливая Россия», глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.

«В июне, когда уже будут назначены выборы, и официально будут проводиться все процедуры, связанные с выдвижением, победа на таком предварительном голосовании, безусловно, станет исключительно весомым аргументом для того, чтобы выдвигаться, например, от нашей партии. Мы рассматриваем такую возможность», - сказал Парфенов.

«Представляю здесь партию Справедливая Россия в качестве члена оргкомитета предварительного голосования. Имею прямое поручение от председателя партии Сергея Михайловича Миронова», - сообщил Свиридов. «Я думаю, что ближе к дню выдвижения будет приниматься решение относительно поддержки того или иного кандидата. И тонкий, интересный момент, – как мы будем договариваться, если кандидат предпочтет выдвигаться от какой-то из партий? Остальные партии должны будут уступить. Это тонкий, интересный момент и посмотрим, как мы сможем договориться об этом», также сказал Свиридов.

Предполагается, что сайт проекта предварительного голосования в 14 округе в полной степени заработает к апрелю. По информации участников пресс-конференции они ожидают, что при хорошем уровне сбора средств на проект и надлежащей рекламе предварительного голосования, в округе смогут принять участие в электронном голосовании до 10 тысяч человек. Также будут участки и для офлайн голосования. Возможно аналогичные проекты будут организованы еще в 1-2 округах. Всего имеется 45 округов по выборам депутатов Мосгордумы.

Некоторые руководители демократических партий и организаций Москвы запретили своим членам принимать участие в прошедшей в Росбалте пресс-конференции посвященной проекту гражданских праймериз. Об этом было сообщено в ходе пресс-конференции.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru