Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     13.09.2017 17:00

Москва подписала соглашение с образовательным центром «Сириус» в Сочи

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  образование 

13 сентября. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин и глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает РИА Новости.

В рамках подписанного соглашения, на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи будет создана площадка системы современных технологий «Умный город».

«Москва сделает все возможное для того, чтобы помочь «Сириусу» развиваться, тем более что и москвичи активно участвуют в этом процессе: около 2,5 тысяч москвичей приехали в «Сириус» для обучения. Мы подписываем соглашение о том, чтобы создать площадку «Умный город» на базе «Сириуса» и совместно развивать технологии электронной школы», - заявил Собянин во время подписания соглашения.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области информатизации образования. Кроме того, планируется провести выставку проектов и создать экспериментальные лаборатории на базе площадки «Умный город». Предусмотрен и обмен образовательным контентом в рамках программы «Московская электронная школа.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
образование 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru