Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     18.05.2021 13:38

Патриарх Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство для россиян

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 мая. Mossovetinfo.ru — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить его для иностранцев, сообщает ТАСС.

«Я призываю Госдуму положить предел использованию услуг суррогатного материнства для иностранцев, а также задуматься об ограничении этого явления в России», - заявил патриарх на IX Парламентских встречах в рамках Международных образовательных чтений.

По мнению патриарха, суррогатное материнство в России разрушает семейное единство, а также становится формой эксплуатации нуждающихся женщин.

Глава РПЦ напомнил, что суррогатное материнство в принципе не благословляется церковью, и использование российских женщин в качестве суррогатных матерей для иностранных граждан назвал безнравственным. При этом, патриарх подчеркнул, что родительский потенциал женщин продается за рубеж в условиях, когда население России сокращается.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru