Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     11.01.2013 09:21

Первый в России немецкий визовый центр открывается в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  визы 

11 января. Mossovetinfo.ru - Немецкий визовый центр, который станет первым в России, открывается в пятницу в Москве, сообщил посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург.

Он отметил, что процесс создания визового центра занял "практически три года", а также рассказал, что подобные визовые центры в течение года откроются и в других российских городах.

Визовый центр оборудован 60 окошками для приема документов. Еще одним плюсом центра является то, что заявитель может заполнить доверенность на любого гражданина, который и подаст за него документы. Раньше документы можно было подать только лично.

Визовые центры будут принимать документы только на оформление краткосрочных шенгенских виз. Для оформления других типов виз нужно будет обращаться в консульский отдел посольства Германии в России.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
визы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru