Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     29.01.2016 15:36

Собянин: наведение порядка в сфере миграции дает городу существенную экономическую и общественную пользу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 января, Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в пятницу в Новой Москве основное здание самого крупного в стране многофункционального миграционного центра и сообщил, что  наведение порядка в сфере миграции дает городу существенную экономическую и общественную пользу. «В этом году мы получили доходы от трудовых мигрантов несколько больше, чем от прибыли нефтяных компаний, которые расположены в Москве. И за полгода окупили строительство и создание этого центра», - сообщила Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

«В 2015 году продажа патентов на работу мигрантам принесла бюджету Москвы больше, чем налог на прибыль нефтяных компаний - 11 млрд рублей», - сообщил Собянин в своем твиттер-аккаунте. «За год работы Многофункционального миграционного центра существенно сократилось количество нелегалов и снизилась преступность», - также сообщил Собянин в микроблоге.

Центр позволяет обеспечить весь комплекс услуг для трудового мигранта: сдачу экзаменов, медицинский осмотр, верификацию отпечатков пальцев и  иные процедуры, предусмотренные законодательством и регламентами.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru