Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     17.06.2017 14:24

Собянин поблагодарил активных участников дискуссии о реновации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 июня. Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность членам общественного штаба по контролю за реализацией  программы реновации жилфонда Москвы, а также всем активным участникам дискуссии о реновации и москвичам, высказавшим свою позицию в ходе голосования по домам, предлагаемым к включению в программу реновации.
«Я хотел бы поблагодарить вас за действительно мужественную позицию. И тех, кто выступал против, - против выступать тоже непросто. И тех,  кто – за. И тех, кто взял на себя большую ответственность найти консенсус между разными точками зрения. Это действительно очень сложная важная работа», - сказал Сергей Собянин, выступая в  субботу в ходе заключительного заседания VIII Московского гражданского форума.
«При этом не получать за это ни преференции, ни денег. Это гражданская позиция, которая, конечно, очень ответственная! И я думаю, что все городское сообщество благодарно вам за всю работу, которую вы провели», - также сказал мэр Москвы.

Также мэр Москвы поблагодарил москвичей, принявшх участие в голосовании, что позволит властям принять выверенное важное политическое решение. «Чтобы принять политическое решение (о реновации – ред.), услышать нужды граждан, пройти через этот путь, конечно, нужно было набраться мужества. Хочу еще раз сказать спасибо всем, кто принимал в этом участие», - сказал Собянин.

Напомним, что голосование по включение в проект программы реновации проходило в Москве с 14 мая по 15 июня. Более четырех тысяч домов высказались за участие в программу, около 500 домов в нее входить отказались. Около 350 домов, не включенных в первоначальный список, на общих собраниях собственников домов приняли решение о вхождении в программу реновации. Полные итоги голосования, после дополнительной верификации проголосовавших, будут опубликованы в ближайшие дни.

Кроме того, включить свой дом в программу можно, проведя общее собрание собственников. Срок проведения общих собраний был продлен до 15 июля, но не позднее вступления в силу федерального закона о реновации жилья в Москве. После этого войти в программу будет нельзя.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru