Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     08.06.2017 15:09

СПЧ попросил Госдуму отложить рассмотрение проекта закона о реновации жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 июня. Mossovetinfo.ru — Совет по правам человека при президенте России обратился к депутатам Госдумы с рекомендацией отклонить закон о реновации жилья в Москве или отложить его рассмотрение как минимум на 6 месяцев. Об этом говорится в экспертном заключении президиума совета.

По мнению членов совета, закон нуждается в более тщательной проработке во избежание градостроительного, инфраструктурного и транспортного коллапса в Москве.

Кроме того, по мнению членов совета, в законопроекте отсутствует тщательное обоснование необходимости его принятия. Отмечается также, что законопроект нарушает право частной собственности собственников жилых и нежилых помещений в сносимых многоквартирных домах, а также неприкосновенность жилища и право жителей на свободный выбор места жительства.

В СПЧ подчеркивают, что в целом поддерживают идею законопроекта, если его действие будет распространено на все субъекты России, в которых есть необходимость переселения людей из аварийного и ветхого жилья. При этом реализация подобных программ должна происходить за счет внебюджетных средств.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru