Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.01.2022 13:41

В Московской области планируют ввести обязательные маркирование и регистрацию домашних собак и кошек

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 января, Mossovetinfo.ru - Установить обязательную регистрацию и маркирование домашних животных - собак и кошек, планируется в Московской области  после принятия регионального закона о регулировании отдельных правоотношений в в сфере ответственного обращения с животными. Законопроект планируется разработать в 2022 году. Об этом  Агентству городских новостей "Москва" сообщил Сергей Керселян - председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку .

По словам депутата, принятие проекта закона позволит создать единую информационную базу домашних животных и сократить число животных без владельцев и нагрузку на приюты.

В январе 2021 года сообщалось, что Минприроды разрабатывает проект создания в России сети типовых приютов для бездомных животных, который подразумевает софинансирование их строительства из государственного бюджета.

В конце декабря минувшего года первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Госдумы направил в адрес московского руководства просьбу обратить внимание на проблему бездомных животных, остающихся в домах старого фонда под реновацию.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru