Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     30.11.2016 11:55

Спецпроект «Московское большинство» может появиться к президентским выборам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 ноября, Mossovetinfo.ru - Концептуальный проект - «Московское большинство», по обсуждению и решению актуальных проблем столичных жителей, может появиться в  избирательных кампаниях 2017-2018 года (губернаторские и президентские выборы).  Об этом сообщают «Известия»  со ссылкой на обсуждения, прошедшие в рамках собравшиеся на VI форума специалистов политических профессий. Политологи и политтехнологи пришли к выводам, что в рамках предстоящих кампаний появятся новые политтехнологические тренды - политический GR и «поиск смыслов». 


«Концептуальный проект - «Московское большинство» - может коснуться проблем, актуальных для столичных жителей. Он призван консолидировать «модернизационную» повестку московских властей (новации в сфере ЖКХ, платные парковки, благоустройства города) с позицией большинства населения (часть горожан не восприняла эти новации)», - сообщил политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Высшего совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Орлов.


В рамках одной из секций форума политолог Дмитрий Орлов рассказал, что в ходе президентской кампании стоит ожидать появления серии масштабных концептуальных проектов. В частности, речь ведется о формулировании стратегии «Большинство Путина – большинство будущего», которая призвана создать коалицию поддержки президента на выборах.


Напомним, что в 2018 году истекает не только срок президентских полномочий Владимира Путина, но и срок полномочий мэра Москвы Сергея Собянина.


Напомним также, что в Москве сейчас более 7,34 млн избирателей. На выборах Президента РФ в марте 2012 года Владимир Путин в Москве получил менее половины голосов учувствовавших в голосовании избирателей. Выборы мэра в 2014 году, депутатов Мосгордумы в 2015 году и депутатов Госдумы в 2016 году продемонстрировали, что в Москве имеются и нарастают сложности с явкой избирателей и поддержкой «Единой России», - в Москве на прошедших выборах в Госдуму, партия «Единая Россия» получила 37,7% голосов. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru