Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     10.06.2019 10:52

Эксперты не нашли следов наркотиков на руках журналиста Голунова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 июня. Mossovetinfo.ru – Эксперты не наши следов наркотиков на контрольных смывах с рук и срезах ногтей журналиста Ивана Голунова, сообщает РИА Новости, со ссылкой на главу правозащитной организации «Агора», адвокаты которой защищают журналиста, Павла Чикова.

Отсутствие следов наркотиков на контрольных смывах с рук и срезах ногтей Голунова подтвердил также главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. В доказательство своих слов он предъявил копию экспертного заключения.

Журналист издания «Медуза» Иван Голунов был задержан полицией 6 июня. В его рюкзаке было обнаружено наркотическое вещество метилэфедрон. Впоследствии, при обыске в квартире Голунова был обнаружен кокаин. Сам журналист заявил, что наркотики ему были подброшены, а также о том, что в ходе задержания он был избит. Позднее Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков.

В субботу, 8 июня Никулинский районный суд Москвы избрал Голунову меру пресечения в виде домашнего ареста, отказав следствию и прокуратуре в задержании журналиста.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru