Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     10.07.2019 15:18

Суд признал законным решение об отказе в закрытии свалки «Ядрово» в Волколамске

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 июля. Mossovetinfo.ru – Десятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение об отказе в закрытии мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске.

С иском о прекращении вывоза твердых бытовых отходов на полигон и начале его рекультивации в июне 2018 года в суд обратилась администрация Волоколамска. Это было сделано после того, как в марте 2018 года в Волоколамске из-за выброса свалочного газа было госпитализировано 50 детей. Всего за помощью к врачам обратились более 400 детей и более 100 взрослых. Местные жители провели несколько митингов с требованием закрыть полигон. Из-за превышения содержания в воздухе сероводорода в городе был объявлен режим ЧС.

В конце мая 2018 года на полигон была доставлена установка для дегазации, были проведены работы по рекультивации полигона.

Тем не менее руководство Волоколамска подало иск в Арбитражный суд Московской области, в котором указало, что действующая свалка в черте города наносит невосполнимый вред окружающей среде, а также вынуждает страдать местных жителей.

Оператор полигона «Ядрово» в ответ заявило, что наносимый свалкой вред можно устранить, напомнил о проведении дегазации и других работ по устранению последствий работы свалки, а также о том, что проверки МВД и СК не выявили нарушений природоохранного законодательства.

В результате 16 апреля 2019 года Арбитражный суд Московской области отказал в иске администрации Волоколамска. На это решение была подана апелляция, однако сегодня и она была отклонена.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru