Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     06.09.2012 23:54

У Москвы похитили одно из зданий Пресненской управы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 7 сентября. MOSSOVETINFO.RU –  У Москвы похитили (незаконно вывели из собственности города) здание по адресу: Шмитовский проезд, д. 2, стр. 3, возведенное за счет бюджетных средств и находящееся в оперативном управлении управы района Пресненский. Как  сообщает пресс-центр горпрокуратуры,  мошенничество было выявлено в ходе проводимой прокуратурой проверки в районах Арбат и Пресня неправомерных действиях работников управляющих компаний.

Вышеуказанное здание Пресненской управы выбыло из собственности города  в результате мошеннических действий неустановленных лиц в интересах ООО «ПромСтройПроект» и ООО «Управляющая компания МКД». Городу причинен ущерб в особо крупном размере. По материалам прокурорской проверки СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что месяц назад, 8 августа,  ООО "ДЕЗ Пресненского района" и ООО УК "ЭЖНФ" были выданы уведомления о временном приостановлениидеятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Пресненского района Москвы.

Справка ИА МОССОВЕТ: Согласно официальной информации сайта Пресненского района, по адресу Шмитовский пр., д.2, стр.3, в том  числе находятся:

- центр по работе с населением;

- актовый зал для проведения встреч и слушаний;

- службы внутригородского муниципального образования Пресненское в городе Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru