Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     23.12.2019 17:27

Власти Москвы предупредили о появлении нового вида мошенничества

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 декабря. Mossovetinfo.ru – В Москве появился новый вид мошенничества, который совершается от имени сотрудников Роспотребнадзора, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Сообщается, что физическим и юридическим лицам стали поступать почтовые отправления, в которых от имени руководителя территориального органа Роспотребнадзора сообщается о наложении административного взыскания и необходимости уплатить штраф. При этом реквизиты, по которым якобы необходимо произвести оплату, содержат недостоверные сведения.

Департамент призывает граждан, получивших подобные уведомления, вспомнить, не проводились ли в их отношении проверки Роспотребнадзора, не приглашали ли их на рассмотрение административного дела и составление протокола. Если подобного не происходило, а уведомление пришло, то, скорее всего имеет место мошенничество.

Информацию о таких постановлениях необходимо направить в управление Роспотребнадзора по Москве, через официальный сайт ведомства. Также следует обратиться в правоохранительные органы, чтобы выявить виновных и привлечь их к ответственности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru