Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     14.04.2017 14:36

СК РФ: изменение во Франции меры пресечения экс-министру Кузнецову вызывает недоумение

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 апреля. Mossovetinfo.ru — СК РФ выпустил официальное заявление, в котором выражается недоумение в связи с затягиванием процесса экстрадиции из Франции бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в хищении 14 миллиардов рублей из бюджета Московской области.

Ранее появилось сообщение о том, что Кузнецову, который был задержан и помещен под стражу во Франции в 2013 году, была изменена мера пресечения, он был освобожден из-под стражи в связи с превышением срока ожидания решения об экстрадиции.

СК РФ выражает недоумение принятым решением, а также тем, что процесс выдачи Кузнеыова затянулся на столько лет. «Не исключено, что принятию окончательного решения могут препятствовать как политические процессы, так и нюансы действующего законодательства, позволяющие стороне защиты манипулировать правосудием, прикрываясь европейскими ценностями, защищающими права человека, невзирая на совершение им преступления против своей страны, а фактически против сотен других граждан», - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается профессионализм французских правоохранительных органов, проявленный при установлении местонахождения Кузнецова и его задержании в 2013 году, и выражается надежда, что в конечном итоге Кузнецов будет выдан российским властям и понесет наказание за свое преступление.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru