Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     17.07.2015 11:46

Астахов и Ликсутов проведут кампанию «Не оставляй ребенка в машине»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 июля. Mossovetinfo.ru - С 1 сентября Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов запускает кампанию «Не оставляй ребёнка в машине». Цель кампании - привлечь внимание к проблеме, разъяснить, что последствия могут быть непоправимыми поскольку десятки детей ежегодно погибают в результате того, что взрослые оставляют их в машинах без присмотра. 

В ближайшие дни Павел Астахов, представители ГИБДД и врачебного сообщества, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов расскажут о том, как будет проходить информационная кампания «Не оставляй ребенка в машине». 

Ранее, выступая в СМИ, Астахов навал родителей виновными в том, что родители оставляют детей в салонах автомобилей с затонированными или грязными стеклами в люльках, а эти машины затем увозят эвакуаторы. Большинство родителей просто не предполагают, что оставляя малыша в машине они подвергают жизнь малышей серьезной опасности, убеждены организаторы информационной кампания «Не оставляй ребенка в машине». 

Ранее Павел Астахов заявил о намерении внести в Правила дорожного движения обязательное положение: нарушением ПДД считается оставление ребёнка до 6 лет одного в машине. В качестве наказания, помимо штрафных санкций, обсуждается возможность лишения родительских прав, заявил ранее Астахов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru