Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     12.12.2017 14:49

Олимпийское собрание одобрило участие России в ОИ-2018 в нейтральном статусе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 декабря. Mossovetinfo.ru – Олимпийское собрание большинство голосов одобрило выступление российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пхенчхане в нейтральном статусе, сообщает ТАСС.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) от участия в Олимпиаде по подозрению в использовании допинга. Отдельные российские спортсмены, список которых МОК определит позже, будут допущены к соревнованиям, но смогут выступать только под нейтральным флагом. Глава ОКР Жуков заявил, что на игры могут поехать 208 российских спортсменов. При этом последнее решение по приглашению российских спортсменов все равно остается за МОК.

Олимпийское собрание приняло решение оказать поддержку спортсменам, которые завоевали право участия в Олимпиаде, но не получили приглашения от МОК. Вместе с тем отмечается, что собрание с уважением отнесется к решению тех спортсменов, которые откажутся выступать в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Решение Олимпийского собрания поддержал президент России Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Олимпийское собрание состоялось, решение принято, таким образом, можно говорить только о его поддержке со стороны президента», - заявил Песков.

Ранее Владимир Путин заявил, что решение об участии в Олимпиаде в Пхенчхане могут принять только сами спортсмены.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru