Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     19.01.2016 12:43

ВОЗ: 80% вирусов гриппа в России и Европе приходятся на свиной грипп

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 января, - Mossovetinfo.ru - Около 80% вирусов гриппа, циркулирующих зимой 2016 года в Европе и России, приходятся на штамм приходятся штамм А(H1N1), или «свиной грипп», - сообщается на официальном сайте Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 «Работникам здравоохранения следует обращать особое внимание на вероятность диагноза «тяжелый грипп» у молодых и в целом здоровых людей и оказывать соответствующую помощь», - приводит ТАСС сообщение Всемирной организации здравоохранения.

 По последней информации региональных управлений Роспотребнадзора, в России случаи заболевания «свиным гриппом»" выявлены на Кубани, Ямале, в Санкт-Петербурге, Югре, на Урале, в Псковской, Челябинской и Ростовской областях. От гриппа А (H1N1) уже умерли шесть человек в Адыгее, Новом Уренгое, Екатеринбурге и Ростовской области.

 По данным министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, пик заболеваемости гриппом в России ожидается в конце января - феврале.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru