Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     27.04.2017 19:45

Экс-глава антикоррупционного главка МВД получил 22 года колонии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 апреля. Mossovetinfo.ru — Мосгорсуд признал бывшего руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России Дениса Сугробова виновным в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества и приговорил его к 22 годам заключения в колонии строго режима.

Сугробов обвинялся в том, что совместно со своими подчиненными создал преступное сообщество, которое занималось фальсификацией доказательств по делам о коррупции. Суд установил, что таким образом незаконному уголовному преследованию подверглись 30 человек. Впоследствии уголовное производство в их отношении было прекращено, либо они были оправданы судом. Таким образом Сугробов и его сообщники создавали видимость успешной работы их подразделения.

Ранее по данному делу были осуждены 11 человек в том числе сотрудники и руководители ГУЭБиПК МВД РФ. Защита Сугробова заявила, что обжалует вынесенный приговор.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru