Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     27.04.2017 20:51

СК передал в суд дела бывших полицейских, похитивших квартиры, принадлежащие правительству Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 апреля. Mossovetinfo.ru — Сотрудники ГСУ СК РФ по городу Москве закончили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении трех бывших сотрудников полиции и их сообщников, обвиняемых в хищении квартир, предназначенных для обманутых дольщиков, сообщается на официальном сайте организации.

По версии следствия в 2011 году преступное сообщество было создано под руководством бывшего старшего следователя по особо важным делам 1 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Анжелы Амзиной. В преступную группу вошли также бывшие следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Сергей Кавун и Евгений Примаков, а также пятеро представителей бизнеса: Илья Чижанов, Сергей Королев, Дмитрий Двойных, Антон Бордовский и Юрий Жовтяк.

Преступники добились признания в качестве обманутых дольщиков, пострадавших от действий недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», заранее подысканных лиц, которые не являлись обманутыми дольщиками. Таким образом преступники сумели присвоить жилые помещения, находившиеся в собственности правительства Москвы и предназначавшиеся для обманутых дольщиков.

Всего преступники сумели незаконно завладеть 44 квартирами на общую сумму 199 миллионов рублей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru