Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     24.11.2016 15:48

Суд отправил няню-убийцу Бобокулову на принудительное лечение

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  суд  няня-убийца 

24 ноября. Mossovetinfo.ru — Хорошевский районный суд Москвы освободил от уголовной ответственности за убийство четырехлетней девочки няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, и отправил ее на принудительное лечение.

Суд признал Бобокулову виновной в убийстве ребенка, в поджоге и в заведомо ложном сообщении о взрыве, однако счел, что Бобокулова совершила преступления в состоянии невменяемости.

В феврале 2016 года Бобокулова, работавшая няней в одной из московских семей, дождалась пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, после чего совершила убийство 4-летней девочки, тело которой она впоследствии обезглавила. Затем она подожгла квартиру и покинула место преступления. Позднее Бобокулова была обнаружена в районе станции метро «Октябрьское поле», где она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах акбар». Кроме того, она утверждала, что на ней закреплено взрывное устройство.

В ходе следствия правоохранительные органы Узбекистана сообщили, что Бобокулова страдает шизофренией, и на родине неоднократно проходила лечение. Хроническое психическое расстройство няни-убийцы было подтверждено в ходе комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе следствия.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
суд  няня-убийца 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru