Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     16.03.2015 23:28

Преемник Капкова Кибовский заявил о недостатках в финансах Департамента культуры

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 марта, Mossovetinfo.ru – Новый руководитель Департаменте культуры Москвы Александр Кибовский сообщил в понедельник в Мосгордуме, что во втором полугодии 2014 года «Москонтроль» проводил системную проверку Департамента культуры и выявлено сомнительное расходование 4,3 млрд рублей. 

«Мне предстоит нелегкий разговор с Москонтролем, объяснять, куда делись 4,3 млрд руб.»,- сообщил Кибовский в Мосгордуме. По словам Кибовского, выявлены контракты «сомнительные либо требующие объяснения». Также Кибовский сообщил, что в ближайшее время начнется проверка работы Мосгорпарка. 

Кибовский признался, что многие термины Департамента культуры ему непонятны. «Там (в контрактах – ред) действительно некоторые названия меня самого удивили, я не сразу понял, про что речь, много названий с креативными вещами», - сказал Кибовский. 

По словам вице-мэра Москвы Леонида Печатников, который в понедельник прокомментировал слова Кибовского, Москонтроль изучает обоснованность трат в Департаменте культуры и целесообразность ряда расходов в сегодняшней непростой экономической ситуации. Печатников сообщил, что речь не идет о нарушениях в расходовании средств. 

Также глава пресс-службы Гульнара Пенькова сообщила в понедельник ряду СМИ, что 4 миллиарда рублей выделялись для закупок в 2015 году, но они не были осуществлены в связи с оптимизацией в рамках антикризисного плана.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru