Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     14.07.2014 10:55

В центре Москвы дополнительно благоустроят еще 25 скверов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 14 июля. MOSSOVETINFO.RU –  В префектуре Центрального административного округа сформирован дополнительный адресный перечень объектов комплексного благоустройства, - 25-ти скверов,  прилегающих к пешеходным маршрутам и наиболее посещаемым москвичами улицам. Программа реализуется в рамках выполнения приоритетной городской программы по развитию общественного пространства. Строительно-монтажные работы будут проведены ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЦАО».

9 участков под дополнительное благоустройство расположены на территории района Хамовники, 7 – в Басманном районе, по 2 – в Таганском районе и в Арбате, по  одному - в Замоскворечье,  Якиманке и Тверском районе, - сообщили в префектуре ЦАО.

В рамках дополнительного адресного перечня запланировано благоустроить: : сквер у Андреевского моста на Фрунзенской набережной; участки 1 и 2 Фрунзенских улиц, в том числе сквер у Министерства обороны РФ; Хитровскую площадь и Миусский сквер; территорию у Калитниковского пруда; скверы на улицах Усачева, Остоженке, Покровке, Серафимовича, в Большом Могильцевском переулке;  на пересечении Поварской улицы и Борисоглебского переулка, где установлен памятник Бунину; на Семеновской набережной у дома 2/1 и на Рубцовской набережной (на пересечении с Госпитальным переулком),  сквер у памятника Осипу Мандельштаму в Замоскворечье, на Пятницкой  21, на  Плющихе 57, сквер во 2-м Вражском переулке с выходом на Саввинскую набережную и видом на Киевский вокзал.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru