Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     08.06.2023 11:20

11 пакет санкций против России пока не удалось согласовать послам ЕС — Politico

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 июня — Mossovetinfo.ru — Послам Евросоюза на закрытых переговорах не удалось договориться о проекте 11 пакета санкций против России. Об этом в четверг сообщила газета Politico.

Евросоюз приступил к финальному обсуждению 11-го пакета антироссийских санкций, который предполагалось согласовать до конца июня. В среду состоялось заседание Комитета постоянных представителей стран ЕС (Coreper). Там был представлен смягченный вариант пакета, который должен был устроить Венгрию и Грецию, но к компромиссу прийти не удалось.

В то же время, по сообщениям СМИ, Евросоюз закрепил механизм введения санкций против родственников политиков и чиновников из РФ. Согласно документу, ограничения теперь могут вводиться не только против физлиц, но и против их близких родственников. В соответствии с новой формулировкой, под санкции могут попасть «влиятельные женщины и мужчины-предприниматели, ведущие деятельность в РФ, а также близкие, члены их семей или другие физические лица, извлекающие выгоду».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru