Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     22.06.2017 09:00

Главу делегации «Рособоронэкспорта» попытались ограбить в Париже

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 июня. Mossovetinfo.ru — На главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева напали в одном из районов Парижа с целью грабежа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Марию Воробьеву.

Корнев, возглавляющий делегацию «Рособоронэкспорта» на авиасалоне в Ле-Бурже, возвращался с выставки в автомобиле. На выезде из тоннеля неизвестные разбили стекло машины и угрожая физической расправой потребовали отдать им деньги и ценности. По словам Воробьевой, «благодаря быстрой реакции и самообладанию» Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы. Корнев получил незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.

Посольство России во Франции находится в тесном контакте с французскими правоохранителями, которые уже начали расследование нападения. Задержано четверо подозреваемых.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru