Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     30.01.2017 10:57

Грузия рассчитывает на отмену Россией визового режима

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Грузия  Россия  визы 

30 января. Mossovetinfo.ru – Грузинская сторона считает, что упрощение Россией визового режима для граждан Грузии стало бы «шагом в правильном направлении» в нормализации российско-грузинских отношений, заявил спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе в интервью газете «Известия».

Абашидзе отметил, что решение данного вопроса является прерогативой российской стороны и подчеркнул, что Грузия еще 2011 году отменила визовый режим для граждан России, что привело к росту посещений Грузии российскими гражданами.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что не исключает отмену визового режима для граждан Грузии.

Абашидзе также заявил, что Грузия не будет увязывать вопрос о визовом реж

име с вопросом восстановления дипломатических отношений между двумя странами, которые были разорваны в 2008 году после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Грузия  Россия  визы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru