Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     15.07.2019 11:03

Кирилл Вышинский может в понедельник выйти на свободу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 июля. Mossovetinfo.ru – Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в понедельник, 15 июля может быть выпущен судом на свободу, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган.

В понедельник Подольский районный суд Киева рассмотрит дело Вышинского, который обвиняется в поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также в государственной измене. На заседание суда прибыла российский омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова. Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прибыл в Киев, где навестил Вышинского в СИЗО, а также передал президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо от матери Вышинского.

Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года. 17 мая Херсонский суд арестовал Вышинского. Позднее срок ареста Вышинского неоднократно продлевался. Президент России Владимир Путин назвал ситуацию с арестом Вышинского беспрецедентной и заявил, что глава РИА Новости Украина был арестован за свою профессиональную деятельность. В поддержку Вышинского выступили также российские журналисты и представители международных организаций.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru